河北省邢台市森林防火应急道路建设项目三标段中标候选人公示
发布时间:2024-05-21
招标项目名称:河北省邢台市森林防火应急道路建设项目 |
招标项目编号:HBMB-202423 |
公示名称:河北省邢台市森林防火应急道路建设项目三标段中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:河北省邢台市森林防火应急道路建设项目三标段 |
所属专业: | 工程 公路 | 所属地区: | 河北省
邢台市
市辖区 |
开标时间: | 2024年05月15日09时00分 | 开标地点: | 已占用6个席位 |
公示开始日期: | 2024-05-21 00:00 | 公示截止日期: | 2024-05-23 23:59 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 5188827 | 5188827 | 合格 | 2024年11月30日前完工 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 5243842.57 | 5243842.57 | 满足国家、行业现行质量验收合格标准 | 2024 年11月30日前完工 |
3 | 河北大凰交通工程有限公司 | 5278528.1 | 5278528.1 | 满足国家、行业现行质量验收合格标准。 | 2024年11月30日前完工 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 满足要求 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 公路工程 |
3 | 河北大凰交通工程有限公司 | 投标人具有独立企业法人资格,具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包贰级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资全篮方面目有相应的能力:投标人近五年(2019年4月1日至今)独立完成过一项公路工程。投标人未被列入国家信息中心“信用中国“失信被执行人名单、政府采购不良行为记录名单、重大税收违法案件当事人名单。 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-02合同段 | 安徽省交通控股集团有限公司 | 2020-05-06 14:38:00 | 587347566.24 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 宁江区2019年第二批农村公路建设项目06标段 | 松原市宁江区公路建设管理办公室 | 2019-09-10 21:10:00 | 2666998.00 |
3 | 河北大凰交通工程有限公司 | 黄骅市2022年农村公路村道改造工程 | 黄骅市农村公路建设项目管理办公室 | 2022-05-23 13:38:00 | 12336026.38 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 3.90 | 3.00 | 3.80 | 3.20 | 3.40 | 2 | 天元乾程建设有限公司 | 3.10 | 3.00 | 2.90 | 3.20 | 3.40 | 3 | 河北大凰交通工程有限公司 | 2.90 | 2.50 | 3.00 | 3.10 | 3.20 | 4 | 四川吉润麒建设工程有限公司 | 3.20 | 2.90 | 3.50 | 3.20 | 3.30 | 5 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 3.00 | 2.50 | 3.10 | 3.10 | 3.50 | 6 | 中百福建设有限公司 | 3.10 | 2.90 | 3.40 | 3.10 | 3.40 | 7 | 河南华隆建设工程有限公司 | 2.90 | 3.00 | 3.10 | 3.10 | 3.30 | 8 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 2.90 | 3.00 | 3.30 | 3.40 | 3.30 | 9 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 2.90 | 3.00 | 2.80 | 3.00 | 3.60 | 10 | 山西国栋建设工程有限公司 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.10 | 3.40 | 11 | 河北川益市政工程有限公司 | 3.20 | 3.00 | 2.60 | 3.40 | 3.10 | 12 | 河北燕谷建筑工程有限公司 | 3.20 | 3.00 | 3.10 | 3.10 | 3.60 | 13 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 2.90 | 3.00 | 2.90 | 3.30 | 3.20 | 14 | 河北众础建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.30 | 15 | 中京建设集团有限公司 | 2.90 | 2.60 | 3.40 | 3.20 | 3.50 | 16 | 河南中阳建设工程有限公司 | 3.00 | 2.80 | 3.20 | 3.00 | 3.30 | 17 | 中启建设有限公司 | 2.90 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.40 | 18 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 2.90 | 2.90 | 2.40 | 3.20 | 3.50 | 19 | 河北世恒交通工程有限公司 | 3.00 | 2.90 | 2.90 | 3.10 | 3.40 | 20 | 河北中源路桥工程有限公司 | 3.10 | 3.00 | 2.60 | 3.00 | 3.50 | 21 | 恒帅建设工程有限公司 | 3.30 | 2.90 | 2.70 | 3.30 | 3.30 | 22 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.20 | 3.30 | 23 | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 3.20 | 2.90 | 3.10 | 3.00 | 3.50 | 24 | 邢台建友公路工程有限公司 | 3.10 | 2.50 | 3.00 | 3.00 | 3.40 | 25 | 中投腾宇建设有限公司 | 3.00 | 3.00 | 2.90 | 3.20 | 3.60 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 31.00 | 21.90 | 33.80 | 28.60 | 27.20 | 2 | 天元乾程建设有限公司 | 25.50 | 21.70 | 29.60 | 31.90 | 26.60 | 3 | 河北大凰交通工程有限公司 | 25.30 | 21.80 | 29.90 | 31.10 | 27.50 | 4 | 四川吉润麒建设工程有限公司 | 26.20 | 21.90 | 29.80 | 28.60 | 27.00 | 5 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 25.90 | 21.70 | 29.80 | 28.80 | 27.40 | 6 | 中百福建设有限公司 | 24.30 | 21.70 | 29.80 | 31.70 | 25.20 | 7 | 河南华隆建设工程有限公司 | 26.10 | 21.90 | 28.50 | 33.80 | 21.30 | 8 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 23.30 | 21.80 | 30.30 | 31.80 | 24.80 | 9 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 23.10 | 21.70 | 28.80 | 32.60 | 25.00 | 10 | 山西国栋建设工程有限公司 | 23.90 | 21.70 | 29.80 | 31.10 | 25.00 | 11 | 河北川益市政工程有限公司 | 23.50 | 21.70 | 29.10 | 31.90 | 24.40 | 12 | 河北燕谷建筑工程有限公司 | 22.50 | 21.80 | 29.30 | 29.70 | 26.00 | 13 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 23.10 | 21.80 | 29.30 | 29.50 | 26.10 | 14 | 河北众础建筑工程有限公司 | 23.70 | 21.80 | 29.40 | 30.30 | 24.70 | 15 | 中京建设集团有限公司 | 24.90 | 21.70 | 28.10 | 29.80 | 24.90 | 16 | 河南中阳建设工程有限公司 | 23.60 | 21.70 | 29.20 | 32.60 | 22.90 | 17 | 中启建设有限公司 | 25.40 | 21.90 | 29.90 | 31.30 | 21.20 | 18 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 24.20 | 21.70 | 28.30 | 28.60 | 25.50 | 19 | 河北世恒交通工程有限公司 | 24.60 | 21.90 | 28.20 | 32.10 | 19.80 | 20 | 河北中源路桥工程有限公司 | 23.40 | 21.70 | 27.40 | 28.20 | 24.40 | 21 | 恒帅建设工程有限公司 | 24.50 | 21.70 | 25.70 | 28.00 | 23.20 | 22 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 23.00 | 21.80 | 25.30 | 28.10 | 24.60 | 23 | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 22.50 | 21.80 | 26.40 | 26.20 | 24.90 | 24 | 邢台建友公路工程有限公司 | 24.70 | 21.70 | 23.50 | 26.20 | 24.20 | 25 | 中投腾宇建设有限公司 | 23.10 | 21.80 | 23.50 | 26.10 | 25.50 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 59.87 | 91.83 | 2 | 天元乾程建设有限公司 | 59.97 | 90.15 | 3 | 河北大凰交通工程有限公司 | 59.92 | 89.98 | 4 | 四川吉润麒建设工程有限公司 | 59.97 | 89.89 | 5 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 59.95 | 89.71 | 6 | 中百福建设有限公司 | 59.89 | 89.61 | 7 | 河南华隆建设工程有限公司 | 59.93 | 89.33 | 8 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 59.75 | 89.33 | 9 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 59.98 | 89.28 | 10 | 山西国栋建设工程有限公司 | 59.76 | 89.18 | 11 | 河北川益市政工程有限公司 | 59.98 | 89.16 | 12 | 河北燕谷建筑工程有限公司 | 59.97 | 89.03 | 13 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 60.00 | 89.02 | 14 | 河北众础建筑工程有限公司 | 59.92 | 88.94 | 15 | 中京建设集团有限公司 | 59.92 | 88.92 | 16 | 河南中阳建设工程有限公司 | 59.76 | 88.82 | 17 | 中启建设有限公司 | 59.76 | 88.74 | 18 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 59.94 | 88.58 | 19 | 河北世恒交通工程有限公司 | 59.91 | 88.29 | 20 | 河北中源路桥工程有限公司 | 59.86 | 87.92 | 21 | 恒帅建设工程有限公司 | 59.87 | 87.59 | 22 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 59.81 | 87.49 | 23 | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 59.86 | 87.36 | 24 | 邢台建友公路工程有限公司 | 59.87 | 86.93 | 25 | 中投腾宇建设有限公司 | 59.76 | 86.90 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河南九一建设工程有限公司 | 项目经理未附职称证,不符合招标文件第八章第73页投标文件格式要求 | 2 | 中际城投建设发展有限公司 | 工程量清单不满足3.2.12要求 | 3 | 河北青阳建筑工程有限公司 | 工程量清单不满足3.2.12要求 | 4 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 工程量清单不满足3.2.12要求 | 5 | 河北顺久公路工程有限公司 | 工程量清单不满足3.2.12要求 | 6 | 四川辰夏建设工程有限公司 | 工程量清单不满足3.2.12要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市林业局 | 招标代理机构:河北明伯工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市信都区泉北西大街1003号 | 地址:邢台市信都区泉北西大街1003号 |
联系人:张志 | 联系人:莫克非 |
电话:0319-2210008 | 电话:0319-2299258 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: