您当前位置:企业采购>中标候选人公示>正文
同欣集团2025年运输集中采购项目(02标段)中标候选人公示更正

同欣集团2025年运输集中采购项目(标段二)中标候选人公示

招标编号:TXJT-2025-0571-ZB

一、基本情况

同欣集团2025年运输集中采购项目(标段二),公示结束后招标人在对评标报告复核中发现评委对招标文件中的评审要求理解存在偏差,可能影响评分结果公正性,经招标人确认后委托大港油田工程咨询有限公司组织原评标委员会对同欣集团2025年运输集中采购项目(标段二)于20254180830分,在大港油田招标中心评标四室复评。

二、复评情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

原评标委员会对标段二所有投标人的投标文件进行复核。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段二8家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的6家,未通过的2家。

否决投标情况如下:

标段(包)

投标人名称

否决原因

2

沧州虹泉运输有限公司

1.未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。2.无特种设备操作证。

2

河北百翼物流有限公司

1.投标函未签字。

2.未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。

三、评标委员会推荐的中标候选人情况

具体明细详见附件

标段(包)

排名

投标人名称

投标单价之和(元)

服务期限

资格能力条件

2

1

沧州捷达运输有限公司

11

自合同签订日起至20251231

符合招标文件要求

2

2

天津大港油田运输股份有限公司

12

自合同签订日起至20251231

符合招标文件要求

2

3

天津市安捷乐运输服务有限公司

14.65

自合同签订日起至20251231

符合招标文件要求

四、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过招采进宝全国专区(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司

受理人员:李慧杰

受理电话:15102293406  

受理邮箱:zxgsztb@163.com

五、公示时间

20250418日至20250421

 

 

附件:

标段二中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

沧州捷达运输有限公司

11.000

15.100

60.230

0.000

86.33

1

2

天津大港油田运输股份有限公司

16.000

17.300

52.530

0.000

85.83

2

3

天津市安捷乐运输服务有限公司

16.000

17.786

32.110

0.000

65.90

3

 

附件:

投标人问题咨询:

400-019-2166

上午:8:30~21:00

CA办理咨询:

010-89170159

招标代理业务咨询:

180-7028-2228

微信公众号