您当前位置:企业采购>中标候选人公示>正文
交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示

项目名称

交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工

项目招标编号

JTHSQYT-GZ-031(2025)

招标人

广西瑞祺房地产开发有限公司

建设单位

广西瑞祺房地产开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。

开标时间

202566

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212

公示开始时间

2025年6月9

公示截止时间

2025年6月11

预中标人

四川德天浩建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

四川德天浩建筑工程有限公司

投标报价

2238014.51元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

第二中标候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

投标报价

2470659.79元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

第三中标候选人

单位名称

广西沃利建设工程集团有限公司

投标报价

2543360.10元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西大正建设有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

2.四川启创建恒实业有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

3.广西鑫晶彩建筑工程有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: 1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807
         2)广西瑞祺房地产开发有限公司,0771-5828681        

投标人问题咨询:

400-019-2166

上午:8:30~21:00

CA办理咨询:

010-89170159

招标代理业务咨询:

180-7028-2228

微信公众号